PANORAMIX
Play Asterix : PANORAMIX de 1980
Figurine d'occasion, incompléte.
Figurine en PVC, articulé, mesurant environ 9 centimètres, avec en accessoires : chaudron, louche, boule de gui, cape et ceinture, il manque sa petite serpe.
Détails sur l'état :
Figurine :
En Excellent état : Une toute petite usure de la peinture aux mains et à l'arrière de la tête .
Accessoires :
En Excellent état : Petite usure de la "boule de gui".
Cette série de figurines de la collection PLAY ASTERIX est sortie par TOY CLOUD et distribuée en France par CEJI en 1980.
! ATTENTION !
- Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois - Contient de petits éléments pouvant être ingérés -
Figurine vintage déstinée à un collectionneur Adulte.
Les couleurs et détails du contenu peuvent légèrement varier par rapport au modèle présenté.
Disponibilité : Article en rupture totale
Promo €19,50 €17,55 TTC soit €1,95 de remise
- État du produit : Occasion
- Fabricant : CEJI / TOYCLOUD
druide gaulois toycloud play asterix asterix jouet jouets collector vintage collection collector figurines
Suggestions